28.05.2026 16:23
Девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс» возглавили «Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» Опубликованы данные свежего исследования устойчивого развития крупнейших российских компаний, работающих в Арктической зоне РФ

28.05.2026 16:23
Девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс» возглавили «Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» Опубликованы данные свежего исследования устойчиво
27.05.2026 11:08
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций Комары-переносчики опасных тропических лихорадок о
27.05.2026 09:54
Китай и Россия обсудили участие в арктических проектах Проектный офис развития Арктики (ПОРА) проводит де
erid:2VtzquvL47C
05.03.2022 11:39

Парашютисты-пожарные Томской области приступили к воздушным тренировкам

НИА-Федерация

Основной состав Томской авиабазы начал подготовку к предстоящему пожароопасному сезону. К воздушным тренировкам приступил первый поток парашютистов-пожарных.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, перед лесными пожарными стоит задача сдать теоретический зачет, норматив по физической подготовке и совершить 12 прыжков с парашютом с самолета Ан-2. Весь штат из районов области в течение месяца будет разделен на три потока.

На этой неделе проверку готовности к началу сезона прошли 34 сотрудника из Батуринского авиаотделения, Степановской, Катайгинской и Тымской авиагрупп.

«Практические тренировки парашютистов и инструкторов — это обязательная часть подготовки к началу пожароопасного сезона. С высоты 1000 метров парашютисты должны отработать индивидуальную и групповую точность приземления, а также приводнение», — отметил заместитель начальника по летной службе Томской авиабазы Сергей Федоров.

Ранее в Томской авиабазе завершились курсы подготовки новобранцев. В течение двух недель они проходили десантную, медицинскую подготовку, тактику тушения лесных пожаров.

Напомним, силы и средства Томской авиабазы включены в межрегиональный план маневрирования. В случае необходимости, как и ранее, группировка может отправиться на тушение лесных пожаров в другой регион.



Важнейшие новости регионов за 29.05.2026

Еще новостей за 29.05.2026