12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Хакасии 29 отцов взяли отпуск по уходу за ребенком
НИА-ФедерацияЗа январь 2022 года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получили 3 323 человека, из них 29 мужчин. В общей сложности на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком за январь отделением Фонда было направлено более 37,8 млн рублей, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба регионального отделения ФСС по РХ.
Самому молодому мужчине 23 года, а самому мудрому - 62 года.
В ведомстве напомнили, что отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет могут оформить не только женщины, но и мужчины. Действующим законодательством предусмотрена возможность использовать право на отпуск по уходу за ребенком следующим работающим лицам: матери, отцу, дедушке, бабушке, другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком.
При этом на них распространяются те же самые права и льготы, которые получила бы в этом случае женщина, включая непрерывность стажа и сохранение рабочего места, пишет НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки
