18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
31.01.2022 12:06

Томских школьников приглашают на международную «Молодежную олимпиаду стандартов»

НИА-Федерация

Завтра, 1 февраля, стартует всероссийский отборочный тур международной «Молодежной олимпиады стандартов», которая состоится в августе 2022 года в Южной Корее.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, российские школьники впервые примут участие в этой олимпиаде, основные задачи которой — выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, повышение осведомленности общественности о важности стандартизации для безопасности, качества жизни и устойчивого развития.

Принять участие в олимпиаде могут школьники в возрасте от 13 до 18 лет. Для этого необходимо до 31 марта заполнить анкету, написать эссе на тему «Для чего нужны стандарты?» и направить на электронный адрес olymp@rst.gov.ru. Жюри оценит творческий подход к решению задач, креативное мышление, знание английского языка.

1 июня 2022 года в Уфе состоится финал всероссийского этапа. По его итогам будет сформирована команда, которая представит Россию на международной олимпиаде.

Международная «Молодежная олимпиада стандартов» проводится ежегодно с 2006 года по инициативе национального органа по стандартизации Южной Кореи (KATS) и направлена на популяризацию среди подростков стандартов. В 2021 году в Международной олимпиаде по стандартизации приняли участие 120 ребят из Китая, Японии, Республики Корея, Сингапура и других стран.



Важнейшие новости регионов за 18.09.2026

Еще новостей за 18.09.2026