05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики
В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие китайские разработки применимы на севере.
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
С саперами Балтфлота проведено тактико-специальное занятие по обезвреживанию взрывоопасных предметов
НИА-ФедерацияСегодня, 21 января, отмечается День инженерных войск, а накануне с военнослужащими отдельного морского инженерного полка Балтийского флота было проведено тактико-специальное занятие по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов.
В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что в ходе мероприятия боевой подготовки военнослужащие провели инженерную разведку маршрутов выдвижения боевой техники и личного состава на наличие взрывоопасных предметов, при этом применялись миноискатели «Коршун», а также защитные костюмы сапера «Сокол».
Также группами разминирования с помощью минно-розыскных собак были отработаны обнаружение противотанковых мин, мин-сюрпризов, самодельных взрывных устройств и замаскированных растяжек и их обезвреживание с использованием накладных зарядов.
При выполнении учебно-боевых задач инженерные дозоры отработали отражение нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника.
В сообщении напоминается, что в 2021 году флотские саперы выезжали более 400 раз для ликвидации взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. За это время на территории Калининградской области группы разминирования инженерного полка Балтийского флота, соединений и воинских частей армейского корпуса обезвредили около 20 тыс. боеприпасов различных калибров, пишет НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки

