26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.12.2021 09:52

Экспедиция Томского отделения РГО на парусном судне пересекает Атлантический океан

НИА-Федерация

Экспедиция Томского отделения Русского географического общества «По пути русских кругосветных мореплавателей» начала пересекать Атлантический океан от Кабо-Верде (островное государство на северо-западе Африки) до Бразилии.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, путешествие займет у сибиряков от полутора до двух месяцев. Кругосветная экспедиция стартовала 1 июля из Кронштадта. Ее руководитель — известный российский путешественник, томич Евгений Ковалевский и капитан тримарана, новосибирец Станислав Березкин, намерены обойти вокруг света на небольшом парусном каркасно-надувном тримаране.

Парусный тримаран «Russian Ocean Way» уже без малого как полгода покинул Россию. За это время участники экспедиции посетили 10 стран и завершили два этапа маршрута — Балтийский и Европейский. Прямо на борту небольшого судна прошло два «Урока из океана» — это новый образовательный проект для школьников и студентов. Формат, специально разработанный Томским отделением Русского географического общества, представляет собой телемост между школьными площадками и кругосветчиками. Путешественники делятся живыми географическими знаниями и рассказывают о жизни в океане. Кроме того, экипаж выполняет миссию народной дипломатии и ряд научных исследований.

За время экспедиции в качестве участников точечных этапов маршрута к экипажу уже успели присоединиться несколько россиян из Стокгольма, Новокузнецка, Коврова, Томска, Ханты-Мансийска и Москвы. В длительный переход до Бразилии с Ковалевским и Березкиным отправился москвич, инструктор по экстремальному туризму Роман Гаражиев, который будет заниматься видеосъемкой. Фото и видеоматериалы лягут в основу серии документальных фильмов о путешествии для телеканала «Моя планета». Подробнее на сайте экспедиции.

Проект «По пути русских кругосветных мореплавателей» посвящен 250-летию со дня рождения Ивана Крузенштерна и 200-летию открытия Антарктиды российскими моряками и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Русского географического общества, Министерства иностранных дел РФ, Россотрудничества, спонсоров и меценатов.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024