12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
15.11.2021 11:40

Томские лесопожарные получили новые мобильные противопожарные модули

НИА-Федерация

В районные пожарно-химические станции Томской области приобретены восемь мобильных противопожарных модулей, которые будут использоваться для подачи к месту пожара воды и пожарно-технического вооружения.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, благодаря устройству существенно повышается эффективность тушения низовых лесных пожаров. Лесные пожарные с его помощью смогут ликвидировать огонь сразу при его обнаружении во время патрулирования.

Они закуплены в рамках реализации национального проекта «Экология». В 2021 году на борьбу с лесными пожарами и авиационный мониторинг Томская область получила из резервного фонда правительства РФ более 62 млн рублей. Еще 98,9 млн по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» было направлено на закупку 29 единиц техники и 566 спецоборудования и инвентаря. Более 90% средств пожаротушения уже поступили в лесопожарные формирования области.

В 2022 году финансирование мероприятий по обнаружению и ликвидации лесных пожаров будет увеличено до 308 млн рублей. Это позволит дополнительно расширить штат на 40 специалистов, увеличить летные часы и количество маршрутов патрулирования.



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025