12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
13.10.2021 11:27

В Калининградской области вынуждены приостановить оказание плановой медпомощи

НИА-Федерация

Такое решение принято из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

«Мы работаем на пределе, у нас задействованы все ресурсы, какие только есть. Мы до сегодняшнего дня не поднимали вопрос об остановке полноценной плановой медицинской помощи, к сожалению, мы вынуждены уже прийти и к этому шагу», – приводит его слова «Коммерсант».

По данным Кравченко, сейчас из 2343 коек для больных ковидом заняты 2044. Более 1,7 тыс. пациентов нуждаются в кислороде, из них почти половина не могут дышать самостоятельно.

Губернатор Антон Алиханов считает, что выходом из ситуации должна стать ускоренная вакцинация. Он полагает, что прививочную кампанию необходимо завершить в ближайшие два – три месяца. Пока же власти намерены добиться в ближайшее время 100-процентной вакцинации учителей. Также в рамках борьбы с коронавирусом в области с 16 октября 2021г. начнут действовать QR-коды для входа в ТЦ и магазины площадью более 300 кв. метров, а школьников средних и старших классов могут отправить на досрочные каникулы, пишет НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025