08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные Мошенники, которые предлагают россиянам личные встречи, все чаще просят принести конкретные номиналы купюр для передачи наличных – в большинстве случаев это пятитысячные и двухтысячные банкноты.

08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные  Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
08.04.2026 03:51
В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвяще
06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
erid:2VtzquvL47C
08.10.2021 11:30

В Железногорске стартовал фестиваль “Сибирский щит”

НИА-Федерация

Школьники накануне приняли участие в игре «Зарница» - собирали автомат, оказывали первую помощь. Сегодня, во второй день фестиваля участники выполнят комплекс ГТО и сыграют в лазертаг. 

Муниципальный этап краевого фестиваля “Сибирский щит” состоит из двух военно-спортивных игр. Первая из них - “Зарница” для детей 12 - 13 лет и вторая - “Орленок” для 14 - 17-летних подростков. Соревнования включают этап ГТО на среднюю и короткую дистанцию, первую помощь, рукопашный бой с оружием и без. Есть этап огневого рубежа - он состоит из теоретического этапа и сборки оружия, стрельбы из пневматической винтовки. Этап строевой подготовки включает одиночные и в составе колонны построения. Есть и тестовые задания по истории Отечества и вооруженных сил. 

Соревнования проходят в городском парке, проводят их Центр “Патриот” совместно с Молодежным центром.

По итогам двух дней школьники определят лучшего в ГТО и строевой подготовке. Победившая команда представит Железногорск в финале фестиваля в Красноярске, пишет НИА-Железногорск.



Важнейшие новости регионов за 10.04.2026

Еще новостей за 10.04.2026