17.08.2026 09:24
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходных дней.

17.08.2026 09:24
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходны
14.08.2026 05:22
Старшее поколение входит в игру – T2 зафиксировал трехкратный рост числа геймеров старше 55 лет  T2 проанализировал интерес клиентов к игровым се
12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
erid:2VtzquvL47C
13.09.2021 12:06

Ситуация с распространением COVID-19 на Камчатке стабилизируется

НИА-Федерация

19859Об этом главе региона на оперативном совещании правительства Камчатского края доложил вице-губернатор по COVID-19 Александр Кузнецов.

На сегодня в регионе отмечается тенденция к снижению роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Об этом говорят статистические данные по количеству заболевших и госпитализаций. 

«За минувшие сутки выявлены 45 человек, заболевших COVID-19. В сравнении с прошлой неделей отмечено незначительное снижение уровня заболевших. На сегодня в моногоспиталях 345 коек, из которых 141 свободна, что соответствует 41 % от общего коечного фонда. До конца недели будем отслеживать динамику и в случае снижения роста заболеваемости сокращать коечный фонд», – рассказал вице-губернатор по COVID-19 Александр Кузнецов.

В ходе доклада Александр Кузнецов отметил, что на сегодня регион полностью обеспечен медикаментами для лечения амбулаторных больных с диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Также отмечено снижение количества вызовов бригад скорой помощи.
В регионе продолжается массовая иммунизация населения от новой коронавирусной инфекции. На сегодня на полуострове привиты 81704 человека.
На территории Камчатского края развёрнуты 38 пунктов вакцинации, из которых 25 – стационарные, 13 – мобильные. Привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.
Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» либо по телефону горячей линии – 122.
Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку, как уточняет официальный сайт региона.



Важнейшие новости регионов за 19.08.2026

Еще новостей за 19.08.2026