12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Якутии 99% объектов образования готовы к началу учебного года
НИА-ФедерацияВ Якутии 99% объектов образования готовы к началу учебного года. Это 1365 объектов образования, из них: 640 школ, 544 дошкольных учреждения и 181 учреждение дополнительного образования. Об этом сообщил министр образования и науки Михаил Сивцев на совещании под руководством председателя правительства республики Андрея Тарасенко, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
«Все школы и детские сады должны пройти аттестацию Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора, завершить ремонтные работы. Чтобы 1 сентября были обеспечены все условия для учёбы детей: от горячего питания до бесперебойного теплоснабжения», – отметил Андрей Тарасенко.
Министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев отметил, что в 12 учреждениях есть отставание от графика подготовки к новому учебному году. В Верхневилюйском, Вилюйском, Кобяйском, Намском, Горном районах и городе Якутске продолжается работа по выполнению предписаний надзорных органов. Они касаются утепления пожарных водобаков, подключения к централизованной системе отопления, завершения реконструкции зданий и пристроев.
Премьер республики Андрей Тарасенко поручил Минобрнауки совместно с главами районов в ежедневном порядке докладывать об устранениях замечаний и ходе подготовки к учебному году.
Источник ЯСИА
RSS
Добавить в закладки
