18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки»
«Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
Тверской Промтехнопарк КСК открыл новую производственную линию по выпуску изделий для импортозамещения
НИА-ФедерацияПредприятие «Транскон», входящее в дивизион «Климатическое оборудование» группы компаний КСК, ввело в эксплуатацию собственную производственную линию по выпуску трубчато-ламельных теплообменников на территории Промтехнопарка КСК в Твери.
Они применяются в изготовлении комплектующих климатических систем для железнодорожного транспорта, сельскохозяйственной техники, техники специального назначения.
Запуск собственного производства теплообменного оборудования позволит предприятию сократить сроки выпуска систем кондиционирования, будет способствовать снижению их себестоимости. Новое производство направленно на развитие программы импортозамещения комплектной базы транспортных компонентов, сообщает «НИА Тверь».
«У нас появились возможности достичь более высоких параметров импортозамещения. Основная роль в этом принадлежит инвесторам. Они вводят и развивают инновационные технологии и подходы к производственным процессам. Продукция КСК не просто может конкурировать с западными аналогами, а превосходит их в разы», – считает Губернатор Игорь Руденя.
13 июля Губернатор Игорь Руденя вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным посетили ведущие предприятия города – Тверской вагоностроительный завод и промышленный технопарк КСК – объекты, на базе которых формируется современный кластер транспортного машиностроения в регионе.
В промтехнопарке Михаилу Мишустину представили актуальные технологии и разработки. Сегодня на КСК выпускают электрооборудование для нового электропоезда «Иволга-3.0», перспективные современные тяговые преобразователи для электровозов нового поколения и многое другое.
Проект Промтехнопарк КСК стартовал в Тверской области в 2018 году. В конце 2020 года здесь открыта первая очередь производства. Предприятия Промтехнопарка специализируются на производстве комплектующих и оборудования для транспортного машиностроения, в том числе для пассажирских вагонов, вагонов метро, специальных вагонов и других видов транспорта.
В течение 2021 года Промтехнопарк КСК будет обеспечен всей необходимой технологической инфраструктурой. В реализацию проекта уже инвестировано более 3,5 млрд рублей. Общий планируемый объем вложений – более 5 млрд рублей, заявлено размещение 19 резидентов и создание к концу 2024 года до 3 тыс. рабочих мест. Планируется, что номенклатура производимых резидентами технопарка компонентов для транспорта превысит 300 наименований.
В настоящее время действуют восемь современных производств с общей численностью персонала более тысячи человек, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
RSS
Добавить в закладки
