12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
18.08.2021 09:28

Мария Литовко приняла участие во Всероссийском форуме «Цифровая эволюция»

НИА-Федерация

По поручению Михаила Развожаева вице-губернатор Мария Литовко приняла участие во Всероссийском форуме «Цифровая Эволюция», который проходил в Калуге. Участие в форуме приняли заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, а также федеральные и региональные эксперты.

«Цифровая эволюция» – уникальная площадка для обмена опытом. Для обеспечения эффективного и активного перехода к «цифре» требуются знания и опыт всех заинтересованных сторон – государства, общества и бизнеса», - подчеркнула по итогам форума Мария Литовко, сообщает «НИА Севастополь».

В рамках форума участники обсудили цифровые изменения в различных отраслях экономики, государственного управления и социальной сферы. Кроме того, представители регионов продемонстрировали результаты разработки своих стратегий цифровой трансформации и ход исполнения поручений Президента РФ в этой сфере.

«В ходе круглого стола «Цифровая трансформация туризма и сферы услуг» презентовала мобильное приложение «Мой Севастополь», которое запустилось в тестовой версии. Оно станет помощником в подборе лучшего маршрута для отдыха в Севастополе как для туристов, так и для жителей. С помощью приложения в формате pwa на первом этапе можно получить исчерпывающую информацию о маршруте в удобном формате, включая голосовой и визуальный», - рассказала вице-губернатор.

Напомним, ИТ-платформа «Мой Севастополь» пока работает в тестовом режиме. Полноценно приложение планируется запустить в сентябре 2021 года. Его развитие будет проходить в несколько этапов, что позволит гибко и оперативно вносить изменения по предложениям пользователей.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025