12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Иркутской области растет число предприятий малого и среднего бизнеса
НИА-Федерация
Несмотря на сложную ситуацию в экономике, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, на 1 июля 2021 года количество субъектов малого и среднего бизнеса в регионе с учетом самозанятых (24 453 человека) составило 107925, что на 6,8% больше по сравнению с данными аналогичного периода 2020 года.
Как отметили в министерстве экономического развития и промышленности Иркутской области, количество сотрудников в сфере малого и среднего бизнеса также возросло и в целом составило 43 % от общего количества занятых на территории Приангарья, сообщает "НИА Байкал".
В 2021 году, по состоянию на 1 июля, зарегистрировали бизнес 10664 субъекта МСП и 13827 самозанятых.
Налоговые поступления от предприятий малого и среднего бизнеса в бюджеты всех уровней в 2020 году достигли 9313,6 млн рублей, что на 3,3% больше по сравнению с показателями 2019 года. В целом они составили 5,4% от общей суммы налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.
В 2021 году 193 субъекта малого и среднего предпринимательства получили финансовую поддержку региональных институтов развития бизнеса. Объем финансовой поддержки составил 1,8 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель 2020-го на 50,5%. Также 282 субъекта МСП получили нефинансовую поддержку (консультации, обучающие программы). Предоставлено 2046 услуг, что в три с лишним раза больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
«Наша общая задача – сохранить и преумножить число субъектов малого и среднего бизнеса. В этой сфере занято немало жителей Приангарья. Поддержка предпринимателей – один из главных приоритетов», - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
RSS
Добавить в закладки
