18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.07.2021 12:24

Сергей Аксёнов посетил дворовые территории Симферополя

НИА-Федерация

19018В рамках рабочей поездки Глава Республики Крым Сергей Аксёнов совместно с главой администрации Симферополя Валентином Демидовым посетили дворовые территории по улицам Гагарина, Набережная, Семашко, Киевская и Мичурина, с целью выявления имеющихся проблемных вопросов.

«Уже не первый обход показывает наличие практически идентичных проблемных вопросов во дворах и многоквартирных домах нашего города. Начиная с относительно быстро разрешимых, таких как обрезка деревьев, уборка мусора, текущий ремонт подъездов, заканчивая вопросами комплексного благоустройства и замены коммуникаций», - отметил Валентин Демидов.

Глава администрации также добавил, что все обращения жителей, которые поступили во время обхода, будут зафиксированы в виде поручений Главы Республики Крым. Для их эффективной отработки на места выедут специалисты администрации, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, сообщает «НИА Крым».

«По благоустройству продолжаем работу с проектировщиком в части подготовки укрупнённых смет. В свою очередь, жители должны провести собрания, чтобы определить перечень и объёмы работ, зафиксировать места расположения детских и спортивных площадок, автопарковок и так далее. Кроме того, по ряду поднятых вопросов проведём встречи с жителями домов в более узком формате. Пригласим к участию в них представителей профильных организаций», - добавил Валентин Демидов.

В ходе рабочего выезда глава администрации также дал поручение руководителям департамента административно-технического контроля и управления муниципального контроля провести проверки на предмет наличия законных оснований для размещения ряда торговых объектов, капитальных строений, ограждений, металлических гаражей на территории города, как пишет официальный сайт администрации.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024