05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания NordStar проводит патриотическую акцию «Голоса Победы». 

05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне  В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
05.05.2026 09:09
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ.  В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
erid:2VtzquvL47C
22.07.2021 11:29

Глава Крыма подчеркнул, что сохраняется негативная динамика распространения коронавируса в Крыму.

НИА-Федерация

При этом, по словам Сергея Аксёнова, на территории республики повысился уровень противоэпидемиологических мероприятий в общественном транспорте. В частности, граждан информируют о необходимости соблюдения масочного режима и других требований Роспотребнадзора при помощи социальной рекламы. Кроме того, Глава республики добавил, что частично улучшилась ситуация с соблюдением санитарных норм в заведениях общепита.

Помимо этого, Сергей Аксёнов особо отметил важность общения глав администраций и представителей республиканской власти с предпринимателями, контроля их работы.

«Сейчас перед нами стоит важная задача – проверка сертификатов о вакцинации тех коллективов, которые готовы работать в новых условиях. Число сертификатов о вакцинации должно соответствовать штатному расписанию», - уточнил Глава Крыма, сообщает «НИА Крым».

При этом Сергей Аксёнов поручил предпринять жесткие меры, вплоть до закрытия на 90 дней, в отношении предприятий, неоднократно нарушивших дисциплину в части соблюдения противоэпидемических мер. Также данные предприятия будут лишены всех мер государственной поддержки.

Глава Крыма сообщил, что от граждан поступает большое количество обращений с просьбами о помощи в госпитализации. В связи с этим Сергей Аксёнов поручил индивидуально отрабатывать каждую жалобу.

В ходе совещания Глава республики поручил выделить необходимое количество земельных участков под ИЖС в сельской местности для узких специалистов в сфере здравоохранения.

«Наличие специалистов в медучреждениях решит вопросы оказания плановой медицинской помощи, а также поможет в острой ситуации, связанной с коронавирусом. Главврачи в ручном режиме должны решать вопрос с доукомплектованием штата», - добавил Глава Крыма.

Помимо этого, Сергей Аксёнов в очередной раз обратился к крымчанам и гостям республики с просьбой соблюдать противоэпидемиологические нормы.

В ходе заседания оперативного штаба руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и городу федерального значения Севастополю – главный государственный санитарный врач по РК и г. Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что количество прибывших из Украины, у которых проявляются симптомы коронавируса, с каждой неделей увеличивается. Также фиксируется высокий рост заболеваемости ковидом в ряде регионов. Самые высокие показатели – в Судаке и Феодосии.

По информации министра здравоохранения РК Александра Остапенко, на сегодняшний день в Крым поставлено 416 018 доз вакцины. Более 300 тысяч крымчан вакцинировались двумя компонентами.

Кроме того, в ходе совещания выступили министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко, директор ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым» Татьяна Зверева, другие.

Фото и источник Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым



Важнейшие новости регионов за 06.05.2026

Еще новостей за 06.05.2026