12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Музей вместо тубдиспансера: решения Губернатора по итогам визита в Рыбинск
НИА-ФедерацияДмитрий Миронов побывал с рабочим визитом в Рыбинске. Губернатор побывал в Карякинском саду и определил судьбу туберкулезного диспансера.
Как сообщается на официальном портале Ярославской области, в планах руководства города – продолжить развитие района. Для этого необходимо перепрофилировать здание ансамбля Карякинского училища, где сейчас находится медучреждение.
Дмитрий Миронов считает нецелесообразным расположение туберкулезного диспансера в центре густонаселенного района: «Здание можно задействовать под музейные нужды, создав единый историко-культурный комплекс с садом, как это было в начале XX века, при купце Карякине», сообщает «НИА Волга».
По поручению главы региона прорабатываются варианты размещения диспансера на других площадях медучреждений. Само здание планируется передать из региональной в городскую собственность. На первом этапе Дмитрий Миронов выразил готовность выделить на решение вопроса около 3 млн рублей.
Добавим, что в парковой зоне привели в порядок пруд, установили резное ограждение, скамейки и фонари, отремонтировали арку входной группы, сделали дорожки, высадили более 500 новых деревьев. В ближайших планах – установка фонтана.
RSS
Добавить в закладки
