03.09.2026 11:51
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт»
В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремальный забег «Норильск. Горный старт».
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт» В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремал
В России стартовала прививочная кампания против гриппа Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объявила
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
Новосибирцев предупреждают об аномальной жаре в начале июля
НИА-Федерация
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в первую неделю июля в Новосибирске ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до + 30 °С и выше.
Градус начнет повышаться постепенно, сегодня, 1 июля днем синоптики прогнозируют переменную облачность, столбик термометра поднимется максимум до +25 C, подует юго-восточный ветер с порывами до 13м/с, осадков не ожидается, сообщает «НИА Новосибирск».
С пятницы температура воздуха будет увеличиваться в среднем на два, три градуса в сутки. В воскресенье возможна гроза. Максимальная жара по данным синоптиков ожидается в первые три дня следующей недели – до + 31 °С.
В период аномально жаркой погоды возможно возникновение очагов природных пожаров, связанных с возгоранием сухой травы и мусора, отметили специалисты городского департамента по ЧС, а также нарушения в работе систем электроснабжения и жизнеобеспечения.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам: 051, 218-68-88.
RSS
Добавить в закладки
