12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Второй в Кузбассе муниципальный центр управления открылся в Топках
НИА-ФедерацияМуниципальный центр управления (МЦУ) Топкинского округа создан для оперативного решения вопросов, с которыми жители обращаются на официальные страницы главы администрации, различных ведомств в социальных сетях, а также на портал обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе».
МЦУ будет работать в том же формате и на тех же цифровых платформах, что и Центр управления регионом, сообщает «НИА Кузбасс».
«Цель создания муниципальных центров управления – сокращение дистанции между органами власти и жителями. В результате жители смогут оперативно получать ответы на свои вопросы и непосредственно участвовать в создании на своей территории комфортных условий для жизни», — подчеркнул руководитель ЦУР Кузбасса Евгений Романов.
Руководителем Центра управления Топкинского муниципального округа назначена Ольга Борткевич. В штате еще два специалиста с опытом оперативного реагирования на запросы жителей через соцсети.
Напомним, первой территорией в Кузбассе, где был открыт Муниципальный центр управления, стал Междуреченский городской округ. С момента создания этот МЦУ уже отработал 200 обращений жителей. ТОП-3 популярных тем, волнующих междуреченцев – это вопросы благоустройства, ЖКХ и качества дорожной сети.
RSS
Добавить в закладки
