17.08.2026 09:24
В сентябре россияне будут работать 22 дня
Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходных дней.
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходны
Старшее поколение входит в игру – T2 зафиксировал трехкратный рост числа геймеров старше 55 лет T2 проанализировал интерес клиентов к игровым се
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
В Иркутске на городские клумбы впервые высадят тюльпаны
НИА-ФедерацияВ Иркутске на городские клумбы впервые высадят тюльпаны.
Специалисты МУПЭП «Горзеленхоз» осенью заложили луковицы тюльпанов на клумбе у Вечного огня и на улице Ленина, 40, сообщает "НИА Байкал".
В следующем году планируется, что тюльпаны также появятся в Тихвинском сквере. Всего для озеленения городских клумб вырастили более 530 тысяч цветов, площадь посадок в этом году увеличена на 1200 квадратных метров. Об этом сообщила начальник агрокомплекса предприятия Анастасия Кузьменко.
«Иркутск отмечает юбилей, дизайн-проекты посвящены этому событию. В микрорайоне Солнечный на склоне у памятника Маршалу Жукову будет высажена цветочная клумба – надпись «360 лет Иркутску», цветами будет выполнен герб города. Также цветочная надпись «С Юбилеем, любимый Иркутск» будет высажена на площади Конституции у ЗАГСа. На городские клумбы растения выбираем проверенные – петуния, бархатцы, бегония и другие, – подчеркнула Анастасия Кузьменко. – В сквере имени Кирова будут установлены новые конструкции с вазонами, и в них будут высажены ампельные растения – бегония, ипомея. Впервые иркутян будут радовать декоративные кустарники гортензии».
Традиционно работы по озеленению начинаются в конце мая, когда устанавливаются положительные ночные температуры. В этом году в связи с погодными условиями изначальные графики скорректированы, сообщает пресс-служба администрации города.
В МУПЭП «Горзеленхоз» Иркутска требуются девушки, женщины на посадку городских клумб. Официальное трудоустройство, полный соцпакет. Возможность рассмотрения кандидатур на постоянную работу. Обращаться на предприятие по адресу: ул. Омулевского, 49 по предварительному звонку. Телефон: 89149482429, 220742.
RSS
Добавить в закладки
