12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально, однако она должна рассчитываться только с заработанных денег, а не с «того, чего у бизнеса еще нет».

12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
07.10.2026 09:57
Названы самые востребованные в России профессии Продавец-консультант, менеджер по продажам и водит
erid:2VtzquvL47C
27.04.2021 11:54

Новое оборудование поступило в больницу скорой помощи имени Соловьева

НИА-Федерация

Восемь мониторов пациента и бронхоскоп поступили в больницу скорой помощи имени Соловьева. Новая техника заменит изношенные аналоги в отделении реанимации.

– Повышение качества оказания медицинской помощи – одна из основных задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным в рамках послания Федеральному Собранию, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Техническая база лечебных учреждений региона постоянно обновляется. Очень важно, что приобретение оборудования финансируется не только из бюджетных источников, но и при поддержке Фонда обязательного медицинского страхования.
Больница имени Н.В. Соловьева – травмоцентр 1-го уровня. Сюда доставляют самых сложных пациентов травматологического профиля, в том числе пострадавших в ДТП. Новые мониторы обеспечивают постоянный контроль за показателями основных жизненных функций и необходимы для каждого больного, находящегося в отделении реанимации. Общая стоимость аппаратов – более 2 миллионов рублей.
Функциональный потенциал гибкого бронхоскопа позволяет эффективно использовать его во время эндоскопических операций и санационных бронхоскопий с лечебной целью. Стоимость аппарата – порядка 1,2 миллиона рублей, отмечает официальный сайт региональных властей, сообщает «НИА Волга».
​– Через отделение реанимации, которое рассчитано на 15 коек, ежегодно проходят более 600 человек. Это наиболее тяжелые больные, требующие интенсивной терапии и постоянного наблюдения, – пояснила директор больницы Наталья Даниленко. – Новое оборудование стало хорошим подспорьем в работе отделения. 


Важнейшие новости регионов за 12.10.2026

Еще новостей за 12.10.2026