12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Владимир Солодов дал поручения по итогам рабочей поездки в Москву
НИА-Федерация
Губернатор Камчатского края в ходе еженедельного оперативного совещания озвучил ряд решений, принятых во время работы с представителями федеральных органов власти.
Так, Владимир Солодов провёл встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Он отметил, что краевому правительству необходимо провести подготовку к выездному заседанию комитета по экономической политике Совета Федерации, которое запланировано на конец июня. Кроме того, нужно готовиться к проведению Дней Камчатского края в Совете Федерации.
В ходе встречи обсуждалось налогообложение в рыбохозяйственной отрасли. Губернатор дал поручение министерству рыбного хозяйства, министерству финансов и министерству экономического развития провести аналитическую работу по тому, какой эффект разные режимы налогообложения могут дать для Камчатки, сообщает "НИА Камчатка".
Кроме того, обсуждалось строительство Камчатского театра кукол, сообщается на официальном сайте краевых властей.
«Поддержка Минкульта есть, но вопрос по финансированию не решён. Нужно приложить все силы, чтобы мы эти средства могли увидеть как принятое решение. Нам необходимо разработать алгоритм работы с федеральными органами госвласти, чтобы объект вошёл в бюджет», — дал поручение зампреду Виктории Сивак Владимир Солодов.
По итогам встречи с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым принято решение, что для регулирования добычи россыпного золота на Камчатке будут создаваться особо охраняемые природные территории.
«До этого времени министерство природных ресурсов и Роснедра готовы наложить временный мораторий на распределение участков недр в этой зоне, но нам за год нужно провести работу по созданию соответствующих охраняемых природных территорий», — сказал глава региона.
Он также добавил, что Александр Козлов запланировал визит на территорию Камчатского края, чтобы посетить Командорские острова и лично ознакомиться с ситуацией по возможному преобразованию северной части территории острова Беринга в национальный парк.
«Принятое решение, безусловно, будет учитывать интересы жителей Командорских островов и не повлечёт серьёзные ограничения в хозяйственной деятельности», — сказал Владимир Солодов.
Также глава региона отметил итоги встречи с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым, в том числе по строительству оптоволокна до северных районов края, субсидированию спутникового сигнала и переводу всех госуслуг в электронный вид.
Владимир Солодов, кроме того, договорился с министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым о проведении инвестиционной сессии по представлению возможностей Камчатского края в Москве.
RSS
Добавить в закладки
