01.09.2026 12:06
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос мобильных номеров. Клиенты смогут перейти в сеть оператора, находясь за пределами региона, где была оформлена их SIM-карта, а действующие абоненты – изменить домашний регион без смены номера.

01.09.2026 12:06
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
01.09.2026 10:10
Владимир Пресняков - хедлайнер 20-летия Фанпарка «Бобровый лог» Уже в эту субботу, 5 сентября, состоится празднова
31.08.2026 11:10
В новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней Россияне будут отдыхать 11 дней в новогодние каник
erid:2VtzquvL47C
19.04.2021 10:51

17 апреля на территории Староармянского кладбища состоялась межконфессиональная экологическая акция

НИА-Федерация

admsimferopolОб этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Александр Зинченко.

24 апреля для армянского народа скорбная и трагическая дата – День памяти жертв геноцида армян, сообщает «НИА Крым».

Отдавая дань памяти ушедшим предкам, прихожане симферопольской церкви «Сурб Акоб» (Святого Иакова) Российской и Ново-Нахичеванской епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви, во главе с настоятелем прихода отцом Нерсесом, решили навести порядок на кладбище, как пишет официальный сайт администрации города.

Их почин поддержали соседи – прихожане Православного прихода Храма Всех Святых, во главе с настоятелем отцом Владимиром, и Первой церкви Евангельских Христиан-Баптистов города Симферополя, возглавляемой пастором Сергеем Козаренко.

Уже не первый раз симферопольцы разных национальностей и вероисповеданий собираются вместе для свершения благого дела. На прошлые выходные – на Старорусском кладбище, в этот раз – на Староармянском. Совместными усилиями, при содействии администрации города, по-доброму, по-соседски, наведён порядок на одном из старейших кладбищ города.

«Благодаря деятельности Совета по межконфессиональным отношениям при главе администрации города на протяжении последних лет сформировалась прекрасная и действенная модель межконфессионального сотрудничества, направленная на предупреждение межконфессиональных конфликтов, недопущение проявлений религиозного экстремизма и воспитание толерантного отношения к представителям различных конфессий. Данная экологическая акция – яркий пример этого», – отметил заместитель главы администрации города Александр Зинченко.

Он также сообщил, что проведение межконфессиональных мероприятий, укрепление добрососедских отношений между симферопольцами различных национальностей и вероисповеданий является и будет оставаться одним из приоритетных направлений в работе администрации города.



Важнейшие новости регионов за 02.09.2026

Еще новостей за 02.09.2026