26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.04.2021 11:14

Томь полностью вскрылась в черте Томска

НИА-Федерация

Голова ледохода на Томи сегодня утром, 16 апреля, находится между ЗАТО Северск и деревней Чернильщиково городского округа ЗАТО Северск, в черте Томска река полностью вскрылась.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, ожидается дальнейшее вскрытие реки до устья. Дальнейшее продвижение ледовых масс по руслу временно приостановилось из-за недостаточного притока воды. Уровни воды в Томи ниже опасных отметок более чем на 2 метра, сообщает "НИА Томск"

«В период ледохода обстановка на реках может меняться ежечасно. Сегодня мы прогнозируем два варианта развития ситуации на Томи: вода либо продвинет два участка большого скопления льда у островов Боярский и Чернильщиковский, либо найдет себе путь подо льдом — в этом случае снежную кашу в русле мы можем наблюдать достаточно долго», — отметил начальник департамента защиты населения и территорий Томской области Сергей Лукин.

На Оби специалисты также отмечают слабое течение, из-за чего ледоход здесь проходит медленно, но без затруднений: за сутки река вскрылась на протяжении пяти километров. Кромка ледостава на Оби находится в районе деревни Красный Яр Кожевниковского района. Ожидается дальнейшее вскрытие реки в границах муниципального образования.

За сутки уровни воды в Оби повысились от 3 см (пос. Победа Шегарского района) до 48 см (с. Никольское Кривошеинского района). Запасы до опасных отметок составляют более 3,5 метра.

В целом ледоход в Томской области проходит в штатном режиме. Паводковая обстановка на территории региона остается стабильной. Уровни воды на всех гидропостах не превышают опасных отметок, подтопленных населенных пунктов и переливов дорог нет.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024