23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.04.2021 09:47

В Каче строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

НИА-Федерация

kasasportНа первом этаже нового спортивного объекта оборудуют универсальный игровой зал, в том числе для маломобильных групп населения, на втором – зал настольного тенниса и зал общей физической подготовки.

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Кача сегодня проверили директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, сообщает «НИА Севастополь».

«На сегодняшний день работы выполняются согласно графику. Срок сдачи объекта – декабрь текущего года. Сейчас ведется монтаж опалубки, подготовка к бетонированию лестничных шахт, а также утепление фундамента. Общий объем строительства – 1,5 тысячи квадратных метров. Рядом этим же подрядчиком возводится детский сад на 260 мест. Здание физкультурно-оздоровительного комплекса будет состоять из двух этажей. На прилегающей территории предусмотрено устройство игровых площадок, газонов и озеленение», – рассказал Илларион Гапицонов.

Основное назначение комплекса – осуществление учебно-тренировочных занятий и проведение соревнований местного уровня по баскетболу, волейболу, бадминтону, ринг-теннису, а также оздоровительных занятий. Планируемая мощность физкультурно-оздоровительного комплекса – 80 спортсменов и 30 зрителей.

«Развитие физкультуры и спорта в отдаленных микрорайонах города – это одна из стратегических задач Правительства Севастополя. Конкретно здесь в Каче основной акцент делается на самбо, дзюдо, спортивную борьбу. Также запланированы ставки тренеров по волейболу, настольному теннису, кроме того, ставки инспекторов по спорту», – отметил Сергей Резниченко.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет обеспечен пандусами на входной группе. Для организации доступа таких граждан на этажи здания предусмотрен лифт.

В настоящее время в Севастополе ведется строительство еще восьми объектов спорта. Это ФОКи на улицах Гавена и Шевченко, в городе Инкерман и селе Верхесадовое, крытый каток с искусственным льдом в районе Генерала Мельника, спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя, футбольное поле в Инкермане и стадион «Горняк» в Балаклаве.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024