13.08.2025 11:56
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные
Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», глава думской фракции Сергей Миронов предложил исключить учебные занятия по субботам, а также отменить домашние задания на выходные дни.
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», гл
Максим Данькин – Аляска всегда оставалась точкой диалога между Москвой и Вашингтоном Переговоры президентов России и США запланированы
Новый учебный год продлится до 26 мая Новый учебный год продлится с 1 сентября до 26 мая
Льготы на оплату отопления получают в Томске 23 тыс семей
НИА-ФедерацияЛьготами на оплату отопления, водоснабжения и водоотведения пользуются порядка 23 тысяч семей Томска, в 2020 году на эти цели направлено 93,5 млн рублей из средств городского бюджета.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, за 2 месяца 2021 года выплачено 26,9 млн рублей. Компенсация выплачивается жителям «ветхих» домов, в которых по объективным причинам фактические объемы тепловой энергии превышают соответствующие объемы тепловой энергии, рассчитанные на основании нормативов потребления. Таких домов в городе насчитывается около 900, это, в основном, старые здания, построенные до 60-х годов прошлого века, сообщает "НИА Томск"
Также компенсация предоставляется томичам, получающим коммунальные услуги по теплоснабжению (отдельные котельные города), водоснабжению и водоотведению (присоединенные территории) от поставщиков услуг, утвержденные тарифы которых выше централизованных тарифов.
«Эта мера социальной поддержки реализуется в городе уже более 10 лет. Она позволяет гражданам не переплачивать за коммунальные услуги. Кто-то живет в старом доме, для отопления которого требуется больше теплоэнергии, чьи-то дома запитаны от местных котельных или скважин, и тарифы здесь выше, чем от централизованных источников. Ежемесячно на основании отчетов поставщиков коммунальных услуг, компенсируется 100 процентов разницы. Самим жителям не требуется подавать заявление на данную меру соцподдержки, сумма компенсации перечисляется напрямую ресурсоснабжающим организациям», — отметила начальник управления социальной политики города Томска Галина Маракулина.