19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA
22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких событий спортивного туризма – забег по пересечённой местности «Норильск. Горный старт».
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходны
На якутской птицефабрике модернизировали цех
НИА-Федерация
В АО «Якутская птицефабрика» состоялось торжественное открытие модернизированного производственного цеха по выращиванию ремонтоного молодняка на 80 640 птицемест, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС(Я).
Объект реконструирован по государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2020-2024 годы», сообщает «НИА Бурятия»
«Новый цех с современным автоматизированным клеточным оборудованием станет значимым объектом для всего птицеводства в республике и даст новый импульс развитию семейной экономики в сельских территориях. Модернизация позволит одновременно выращивать ремонтный молодняк не только для собственных промышленных цехов, но и для продажи фермерам, населению», - рассказала генеральный директор АО «Якутская птицефабрика» Наталия Дягилева.
Работы на объекте были начаты в 2020 году. Несмотря на пандемию, поставщики – итальянский завод «Facco» - изготовили и поставили два комплекта клеточного оборудования своевременно. Часть монтажа была проведена дистанционно с помощью интернет-связи. Сотрудники птицефабрики под руководством бригадира службы технического обеспечения производства Андрея Зимина справились с задачей.
Генеральный директор предприятия также отметила, что модернизация цехов предприятия уже дает существенные результаты.
«Сегодня Якутская птицефабрика является динамично развивающимся производственным предприятием. Я уверен, что цех, который мы открываем даст большой экономический эффект уже в этом году. Если в 2020 году мы выпустили 66 млн штук яиц, то в этом году планируем 77 млн штук яиц, а уже к 2024 должны выйти на 100 млн штук яиц. По поручению Главы республики Айсена Сергеевича в скором времени планируем построить новый убойный цех, который даст возможность увеличить количество выпускаемой продукции птицефабрики», — сказал вице-премьер республики Михаил Никифоров. Он добавил, что на предприятии планируется реконструкция еще двух птичников.
Фото и источник ИА SakhaNews
RSS
Добавить в закладки
