• Москва
    15° - 17°
  • Москва
    15° - 17°
  • Москва
    15° - 17°
USD ЦБ 80.02 EUR ЦБ 93.71

15.08.2025 07:28
Норильчанин Фёдор Трухин принес в копилку сборной России на Кубке мира по зимнему плаванию 6 медалей В Аргентине с 4 по 9 августа 2025  проходил Кубок мира по зимнему плаванию.  Спортсмены выступали в национальном парке Лос-Гласьярес (Патагония), известном своими айсбергами и ледниками. Честь

15.08.2025 07:28
Норильчанин Фёдор Трухин принес в копилку сборной России на Кубке мира по зимнему плаванию 6 медалей  В Аргентине с 4 по 9 августа 2025  проходил К
13.08.2025 11:56
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», гл
12.08.2025 06:25
Максим Данькин – Аляска всегда оставалась точкой диалога между Москвой и Вашингтоном Переговоры президентов России и США запланированы
erid:2VtzquvL47C
11.03.2021 12:45

Глава Хакасии: Нужно готовится к неблагоприятному сценарию развития событий

НИА-Федерация

konovalov selektor v maske
Фото: сайт правительства РХ
В республике продолжается подготовка к весеннему сезону паводков и пожаров. Накануне глава региона провел видеосовещание с главами муниципальных образований Хакасии.

- Перепроверьте ещё раз все проблемные места, где у вас есть определенные риски и могут возникнуть потенциальные трудности. Должна быть обеспечена полная готовность к пожаро- и паводкоопасному периоду. Нужно быть всегда готовыми к самому неблагоприятному сценарию развития событий, - обратился Валентин Коновалов к главам городов и районов на видеосовещании в четверг.

Управление по ГО и ЧС совместно с муниципалитетами продолжает подготовку к сезону весенних рисков. Основной акцент со стороны глав городов и районов должен быть сделан на превентивных мерах - приведение в порядок источников водоснабжения, проведение опашки, обновление и создание минерализованных полос по мере схождения снега. С этого года, согласно Федерального закона ужесточились требования к состоянию полос, они должны быть не менее 10 метров, и это требование носит уже не рекомендательный, а обязательный характер, напоминает пресс-служба правительства республики.

Минприроды республики в свою очередь подготовило и согласовало с Рослесхозом сводный план по тушению лесных пожаров. Четыре автономных учреждения лесного хозяйства на сегодня готовы к пожароопасному периоду, остальные эту работу продолжают, по необходимости закупается техника, ГСМ.

В рамках подготовки к половодью завершается обследование дамб, ведется запас скального грунта, готовится спецтехника.

Власти на местах должны обеспечить готовность техники к работам по откачке воды, отводу талых вод и отсыпке пониженных участков местности, если потребуется, провести другие предупредительные мероприятия. Специальная комиссия проводит оценку готовности, указывает на недостатки. Со всеми муниципалитетами проведены соответствующие учения.

 



Важнейшие новости регионов за 16.08.2025

Еще 7 новостей за 16.08.2025