19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов
В Красноярском крае стартует капитальный ремонт трех северных аэропортов. Стройматериалы и технику для ремонта доставят на судах Енисейского речного пароходства.
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Мужчины в России носят с собой больше наличных, чем женщины Россияне обычно носят в кошельке в среднем 4300 ру
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
В Алейске пожарный извещатель спас семью с детьми
НИА-ФедерацияЗа счет средств гранта Губернатора Алтайского края в домах семей, нуждающихся в особой заботе, устанавливают автономные пожарные дымовые извещатели с GSM-сигнализацией.
В Алейске подключили 52 подобных устройства. Благодаря этому удалось избежать трагедии. Вечером 15 февраля на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о сработавшем автономном пожарном извещателе в жилом доме. К месту вызова отправились боевые расчеты 50-й пожарно-спасательной части 7-го поисково-спасательного отряда, медики и представители полиции. Внешних признаков горения не было, в доме пахло дымом. Спасатели вывели из дома четырех человек, в том числе детей восьми и четырех лет. В результате происшествия никто не пострадал, как отмечается на официальном сайте краевого правительства.
Специалисты установили, что отопительная печь перекалилась. «Случился выброс воды из расширительного бака печного отопления, при этом печь продолжала топиться без водяного охлаждения», - поясняют в . В ведомстве отмечают, что это частая причина пожаров в домах с печным отоплением в период резкого перепада температур, когда ночью на улице холодно, а днем резко теплеет, сообщает «НИА Алтай».
Представители государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют устанавливать автономные пожарные извещатели для удаленного контроля защиты дома. «Своим сигналом они предупреждают людей о задымлении на ранней стадии, позволяя своевременно покинуть помещение», - поясняет начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Виктор Клименко.
RSS
Добавить в закладки

