05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики
В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие китайские разработки применимы на севере.
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
В Бурятии открыли седьмую ледовую переправу
НИА-ФедерацияИнспекторами Государственной инспекции по маломерным судам проведено техническое освидетельствование на соответствие требованиям безопасности ледовой переправы в Прибайкальском районе на реке Селенга.
«Протяженность ледовой переправы оставляет 850 м, состоит из одной полосы шириной 8 м. Минимальная толщина льда составляет 50 см, а максимальная 90 см. Проезд по данной переправе предназначен только для легкового транспорта, максимальная грузоподъемность до 7 тонн. Проезд большегрузов по ней запрещен. Пользование переправой разрешено только в светлое время суток», — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам ЦГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Петр Чистяков.
Ледовая дорога обозначена вешками, на ней установлены дорожные знаки, информационные щиты, показывающие разрешенный скоростной режим, расстояние между автотранспортом, грузоподъемность ледяного покрова, правила пользования и меры безопасности, размещен необходимый инвентарь, а также организовано дежурство обслуживающей организации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, сообщает «НИА Бурятия»
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что выезд на транспортных средствах в необорудованных местах чрезвычайно опасен. Отметим, что с начала года, на территории республики зарегистрированы уже 4 случая провала автомобильной техники под лед, в результате данных происшествий погибли 4 человека. Последний трагический случай произошел на акватории оз. Байкал в 15 км от населенного пункта Дубинино, там под лед провалился автомобиль «Нива».
RSS
Добавить в закладки

