27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.02.2021 09:14

В Симферополе начал работать мусоросортировочный комплекс производительностью 150 тысяч тонн ТКО в год

НИА-Федерация

16125Все оборудование комплекса соответствует жестким требованиям экологического законодательства. Мощность комплекса уже сейчас позволит обрабатывать 100% твердых коммунальных отходов Симферополя.
Это один из лучших показателей по обработке ТКО среди столиц субъектов Российской Федерации. Комплекс реализован в рамках национального проекта «Экология».

По словам генерального директора ООО «Экопром Крым» Максима Копейкина, реализация подобного проекта стала возможна благодаря поддержке со стороны общественности, Правительства РФ, Совета министров РК и администрации Симферополя, сообщает «НИА Крым».

Комплекс построен участником свободной экономической зоны Крыма ООО «Экопром Крым», который пользуется различными льготами при ведении предпринимательской деятельности, что позволяет максимально эффективно и с минимально возможными издержками обрабатывать отходы.

Объект является первой очередью мусороперерабатывающего комплекса, производительность которого после введения до конца 2021 года второй очереди составит 250 тысяч тонн ТКО в год, что сделает его крупнейшим подобным комплексом в Южном федеральном округе и выведет Крым на лидирующие позиции по обработке отходов среди субъектов РФ. В рамках комплекса будет организована переработка вторичного сырья (пластик и полимеры).

Размеры затрат при реализации комплекса уже превысили 220 миллионов рублей, а после введения второй очереди составят более 300 миллионов рублей. На комплексе будет создано, уже начиная с первого квартала 2021 года, 175 рабочих мест для жителей города, а после введения второй очереди количество рабочих мест увеличится до 250.

Оборудование комплекса соответствует всем жестким требованиям экологического законодательства и позволит максимально эффективно обрабатывать ТКО в ежедневном круглосуточном режиме. В рамках комплекса установлены очистные сооружения, ангары, система фильтрации воздуха и два газоанализатора, которые в постоянном режиме проводят анализ воздуха на предприятии и показатели круглосуточно выводятся на большой общедоступный монитор. Данные меры позволят полностью исключить разлет отходов, избежать соприкосновения отходов с почвой и исключить неприятный запах за пределами территории комплекса, как сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024