12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
На полуострове началась подготовка к открытию выставочного пространства «Музея Берингии»
НИА-ФедерацияНа территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова начался монтаж выставочных зон для «Музея Берингии».
Об этом сообщили в Камчатском туристском информационном центре.
«В этом году будет много интерактива. Например, игра «Почувствуй себя каюром», которая в прошлый раз пользовалась огромной популярностью. Будет и новая экспозиция – так называемые вертолетные экскурсии. Гость садится в кресло, надевает наушники, смотрит в иллюминатор, и у него возникает иллюзия полета над природными достопримечательностями Камчатки. Можно выбрать одно из четырех направлений, а также язык, на котором проводится экскурсия. В целом выставка будет включать в себя три направления: о Камчатке, о «Берингии» и о туристическом потенциале региона», – рассказала директор АНО «Камчатский туристский информационный центр» Наталья Парастюк.
Встречать гостей будет фотозона «Всем лайки» с макетом упряжки и вулкана. В этом же зале можно будет отправить открытки родным и друзьям с тематикой гонки. Подготовлена экспозиция об истории «Берингии» и фотовыставка. Кроме того, будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров, как сообщает официальный сайт региона.
«В этом году музей будет работать три дня: 21 февраля здесь пройдет детская гонка «Дюлин», 22 февраля намечен старт гонки-пролога «Берингии», 23 февраля, в выходной день, музей тоже будет открыт. В прошлом году был ажиотаж, посетить экспозицию хотели очень многие, но не все успели. Надеюсь, в этот раз все желающие посмотреть экспозицию, поучаствовать в играх и конкурсах смогут это сделать», – добавила Наталья Парастюк.
Как и в прошлом году, «Музей Берингии» будет работать в здании, расположенном у трибун биатлонного комплекса.
RSS
Добавить в закладки
