17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В Хакасии в год выходит более 9 млн экземпляров газет и журналов
НИА-Федерация13 января (2 января по старому стилю) 1703 года в России вышла в свет первая печатная газета – «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и иных окрестных странах». В память об этом событии с 1991 года отмечается День российской печати.
За прошедшие более чем три столетия отечественная журналистика прошла огромный путь, накопила богатую историю, сформировала свои традиции. Современный мир уже немыслим без средств массовой информации, а профессия журналиста занимает особое место и пользуется большим уважением.
Красноярскстат поздравляет всех работников средств массовой информации с профессиональным праздником. Со свойственной педантичностью специалисты этой точной сферы подсчитали, сколько в регионах юга Сибири выходит газет и журналов, сообщает «НИА Хакасия».
Так, в 2019 году в Красноярском крае выходили в свет 141 газета и 65 журналов (включая другие периодические издания). Общий годовой тираж прессы составлял 77 миллионов экземпляров.
В Республике Хакасия в 2019 году выпускались 45 газет и 9 журналов (включая другие периодические издания). Общий годовой тираж прессы составлял 9,4 миллиона экземпляров.
В 2019 году в Республики Тыва публиковались 18 газет и 8 журналов (включая другие периодические издания). Общий годовой тираж прессы составлял 2,1 миллиона экземпляров, - дает подробности пресс-служба Красноярскстата.
Красноярскстат также имеет прямое отношение к профессиональному празднику российской прессы. Уже четырнадцать лет в организации выпускается корпоративное издание «Статус». Первый номер увидел свет 15 июля 2006 года, в 2020 году было издано три номера.
RSS
Добавить в закладки

