26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.12.2020 12:26

Пляж в Хасанском районе благоустраивают за счет краевой субсидии

НИА-Федерация

Излюбленное место отдыха жителей Славянки и гостей пляжа в бухте Баклан благоустроили за счет субсидии из бюджета Приморского края. Как на территории выполнено поручение Губернатора, проверил руководитель агентства по туризму Приморья Владимир Щур.

По словам главы ведомства, в 2020 году в рамках государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» была впервые предусмотрена субсидия на благоустройство мест туристского показа, включая места массового отдыха у воды. На эти цели из регионального бюджета была направлено более 50 миллионов рублей.

«По поручению Губернатора Олега Кожемяко агентство по туризму разработало порядок предоставления субсидии муниципальным образованиям и юридическим лицам. В результате в этом году мы уже благоустроили тропу в селе Безверхово и занялись пляжем бухты Баклан в Хасанском районе», – отметил он.

В настоящее время работы на пляже, который пользуется наибольшей популярностью у жителей Славянки, практически завершены – установлена спасательная вышка, оборудованы раздевалки, освещение, сообщает «НИА Владивосток».

«Весь пляж протяженностью 550 метров будет благоустроен. К началу сезона вывезут водоросли, которые были заброшены тайфуном, и это место будет полностью готово к приему гостей», – говорит Владимир Щур.

Вблизи прибрежной зоны убраны незаконные постройки, в дальнейшем эти участки будут предоставлены инвесторам для развития инфраструктуры пляжа. По аналогии с зарубежными курортами появятся и оборудованные места для парковок.

Отметим, мероприятия по благоустройству мест показа в Приморье реализуются с помощью различных механизмов краевой поддержки. Так, за приведение в порядок пляжа «Юбилейный» во Владивостоке подрядчик получил частичную компенсацию понесенных расходов из краевого бюджета.

Другой крупный проект, который осуществляется в краевом центре в рамках субсидирования обустройства мест туристического показа, – «Благоустройство территории Мыс Ахлестышева». Первый этап работ на острове Русский уже завершается.

«Благодаря представлению субсидии мы повышаем качество предоставления туристических услуг и выводим их на более высокий уровень. Эта работа будет продолжена, у нас уже есть заявки от других муниципальных образований – механизм поддержки востребован», – подчеркивает Владимир Щур.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024