27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
10.12.2020 11:30

В Международный день борьбы с коррупцией победители конкурса «Чистые руки» получили награды

НИА-Федерация

9 декабря в донской столице состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса «Чистые руки».

Напомним, Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала конвенцию.

С 2010 года в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений» комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с управлением по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области ежегодно проводится областной конкурс социальной рекламы «Чистые руки», сообщает «НИА Ростов».

В этом году на конкурс «Чистые руки» работы представили около 150 молодых активистов из 44 городов и районов области.

- Основной целью конкурса является привлечение творческого потенциала молодежи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма среди населения, а также формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к противоправному поведению, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. – В этом году на региональный этап конкурса подавались только победители муниципального этапа. что существенно увеличило уровень работ, профессионализм и комиссия отметила общее качество работ, которые были поданы на конкурс.

В этом году заседание конкурсной комиссии прошло в онлайн-формате, в состав жюри так же, как и в 2019 году вошли представители комитета, прокуратуры Ростовской области, правительства Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Южного федерального университета, общественных организаций.

По решению конкурсной комиссии увеличено количество номинаций с двух до четырех и количество призеров – с шести до 16 человек.

Призовые места заняли 16 работ. Также по решению комиссии наиболее отличившиеся участники конкурса были награждены дипломами прокурора Ростовской области.

Награждение победителей и призеров прошло в очном формате с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

- Коррупция – одна из наиболее острых тем, существующих в российском обществе. Люди теряют веру в законность и справедливость, в обществе начинает формироваться мнение, что все можно решить через коррупционные схемы, обычному человеку ничего не добиться честным трудом. Став участниками и победителями конкурса, вы сделали заявку на свое активное участие в противодействии ей, - обратился к участникам начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области Сергей Кулик.

Победители и призеры конкурса были награждены ценными подарками и дипломами.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024