25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.12.2020 12:57

С пятницы школьники Железногорска начнут получать продуктовые наборы взамен горячего питания

НИА-Федерация

В Железногорске стартует кампания по выдаче продуктовых наборов льготникам взамен горячего школьного питания.

Сегодня руководитель Управления образования Игорь Скруберт презентовал стандартный “сухой паек”. В него входят макароны, тушенка, рыбные консервы, масло, чай, сахар, сгущенка, рис и гречка, сообщает «НИА Железногорск».

- Формируется набор для всех категорий учеников одинаковый. Такой набор получит каждый ученик с 5 по 11 класс, который получал в школе бесплатное горячее питание. Наборы предназначены для учеников из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в социально опасном положении. Всего таких наборов по Железногорску мы выдадим более 300, - рассказал Игорь Скруберт.

Продуктовые наборы сформированы исходя из срока дистанционного обучения с 9 ноября по 12 декабря. Начнут их выдавать в школах уже в пятницу.  Классные руководители сообщат родителям, когда можно прийти за продуктами. Там же можно будет посмотреть сертификаты соответствия.

- Мы включили все только самое необходимое. Провели переговоры с поставщиками, договорились о том, что все продукты надлежащего качества, свежие, не должны включать в себя ингредиенты, на которые может быть аллергия. Поэтому в наборе представлен самый базовый набор продуктов. Однако он достаточно тяжелый - больше 10 килограммов, - рассказал Игорь Скруберт.

Согласно постановлению, выдача таких продуктов будет продолжаться до тех пор, пока будет продолжаться дистанционное обучение. В Управлении образования также отметили, что в конце недели специалисты еще раз промониторят ситуацию и примут решение о возможном начале вывода учеников выпускных классов на очное обучение. Выдача не коснется ребят с 1 по 4 класс, они учились очно и получали горячее питание в школах. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024