12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
02.12.2020 11:58

В Иркутской области открылась выставка творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

НИА-Федерация

Она проходит со 2 по 4 декабря 2020 года в онлайн-формате.

Мероприятие, уже ставшее традиционным, проводится в регионе уже более 15-ти лет, сообщает "НИА Байкал".

В этом году на первый этап конкурсного отбора со всей области было подано более 600 работ от 170 человек. Во второй этап вышли 107 участников. Члены жюри отбирали лучше работы в четырех номинациях: декоративно-прикладное искусство, рукоделие, изобразительное искусство и фотография. Инсталляции, поделки, украшения, рисунки и фотографии от призеров отборочных туров и будут представлены на выставке.

«Выставка работ инвалидов – большое событие для нашего региона. Уже больше 15-ти лет это площадка для желающих рассказать о себе и узнать что-то новое о социализации и реабилитации. А еще - это отличное творческое пространство, где люди с ограниченными возможностями могут заявить о себе с новой стороны», - отметил первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров.

Также в рамках выставки в течение трех дней пройдут различные презентации, консультации для родителей детей с ОВЗ, психологические тренинги и многое другое. Кроме того, запланирован марафон из 105 мастер-классов, которые пройдут на общедоступных интернет-ресурсах, сообщает пресс-служба облправительства.

Особое внимание по традиции привлекает форум, посвященный реабилитации детей «Особенное детство-обычная жизнь!», на котором о своей деятельности и своем опыте расскажут учреждения социального обслуживания, родители, воспитывающие детей-инвалидов, общественные организации инвалидов, отделение Пенсионного Фонда РФ по Иркутской области, Главное бюро МСЭ по Иркутской области.



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025