02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей
Наибольшее количество обращений от россиян из-за укусов клещей зафиксировано в Свердловской, Кемеровской, Кировской, Иркутской, Томской, Тюменской, Вологодской, Новосибирской областях, а также в Пермском и Красноярском краях.
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Енисейское речное пароходство завершило завоз на притоки Енисея – Подкаменную и Нижнюю Тунгуски За короткую навигацию в труднодоступные посёлки Ен
Вдовы и вдовцы участников СВО смогут поступить в вузы по отдельной квоте Вдовы и вдовцы участников СВО с этого года смогут
Около 80 единиц техники закупили аграрии Приморья в лизинг
НИА-ФедерацияПочти 1 миллиард рублей направлен на субсидирование приморским аграриям сельхозтехники и оборудования в 2020 году. Благодаря технической модернизации они убирают урожай в оптимальные сроки.
Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, Росагролизинг поставил в Приморский край 78 единиц техники на общую сумму 300 миллионов рублей, сообщает портал правительства Приморского края, сообщает «НИА Владивосток».
«В том числе 34 единицы автотехники, девять тракторов, восемь комбайнов и 27 единиц другой сельскохозяйственной техники», – отметили в ведомстве.
Глава минсельхоза края Андрей Бронц подчеркнул, что сельхозпроизводители, которые проводят техническую модернизацию и обновляют парк машин, справились с уборкой урожая в оптимальный срок.
Напомним, в 2020 году в бюджете Приморского края предусмотрено 980 миллионов рублей субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением сельскохозяйственной техники, оборудования и скота. В том числе на условиях лизинга: ставка субсидии составляет от 20% до 50%.
RSS
Добавить в закладки

