28.08.2025 06:47
Больше всего россияне гордятся достижениями и богатствами своей страны
49% опрошенных россиян назвали достижения и богатства России главным поводом для гордости за страну.
Больше всего россияне гордятся достижениями и богатствами своей страны 49% опрошенных россиян назвали достижения и богатс
«Норникель» представил первые прогнозы изменений мерзлоты на полигонах фонового мониторинга до 2050 года С 2023 года Заполярный филиал «Норникеля» и Заполя
Norilsk Trail 2025: на старт вышли экстремалы почти из 50 городов России 23 августа у подножия Хараелахских гор в четвертый
Семь мостов вошли в программу ремонта в Тверской области в 2020 году
НИА-ФедерацияВ Оленинском муниципальном округе Тверской области реконструирован мост через реку Береза. Работы проведены в рамках региональной программы дорожных работ. Всего в 2020 году в программу ремонта включено семь искусственных сооружений на дорогах региона.
По мнению Губернатора Игоря Рудени, приведение в порядок дорожной инфраструктуры является одним из важных условий создания комфортной среды для проживания в регионе, повышения инвестиционной привлекательности территорий, развития туризма, сообщает «НИА Тверь».
Искусственное сооружение расположено на 1-м км автомобильной дороги Мирный — Васьково. Мост обеспечивает транспортное сообщение между населенными пунктами Оленинского муниципального округа, их связь с поселками Оленино и Мирный, а также выход на федеральную трассу М9 «Балтия».
Сооружение находилось в аварийном состоянии, было закрыто для всех видов транспорта. Объездной маршрут проходил через Оленино, трассу М9 и составлял 42 км.
Подрядная организация ООО СК «Строй-Импульс» приступила к реконструкции объекта в 2019 году в рамках государственного контракта с Дорожным фондом Тверской области. Реализация проекта была рассчитана на два года и завершилась в 2020-м.
В соответствии с проектом устроено новое искусственное сооружение и подходы к нему. В октябре этого года мост введен в эксплуатацию.
В настоящее время на пяти мостах, вошедших в программу ремонта, работы завершены. Их общая протяженность — 340 погонных метров. Продолжается реконструкция путепровода в Вышнем Волочке и ремонт моста через реку Кашинка. Объекты введут в эксплуатацию в 2021 году, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.