19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.10.2020 12:03

Праздничного шествия в честь Дня Победы в Красноярске не будет

НИА-Федерация

В Красноярском крае, как и по всей стране, 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят 24 июня. Традиционного праздничного шествия и смотра военной техники в Красноярске не будет.

При этом традиционное праздничное шествие в честь юбилея Победы в Красноярске не планируется. Краевой центр не вошел в перечень городов, рекомендованных Минобороны РФ для проведения военных парадов, пояснили в краевом правительстве. Вместо этого праздничную атмосферу будут создавать военные оркестры и парадные расчеты, которые выступят с демонстрацией строевых приемов.

Подробной программой празднования сегодня поделились в региональной дирекции Года памяти и славы. Основные торжества в честь Великой Победы в Красноярском крае намечены на 22 и 24 июня, сообщает "НИА Красноярск"

Чествовать память героев в Красноярском крае начнут в День памяти и скорби, 22 июня. В начале следующей недели состоится торжественное возложение цветов к Вечному огню на Мемориале Победы. А вечером 22 июня, в 19.00, на уличном экране Большого концертного зала начнется трансляция художественного фильма "Судьба человека".

В этом году в новом формате пройдет известная акция "Свеча памяти". Специально для проведения флешмоба в режиме самоизоляции создан сайт деньпамяти.рф. С 15 по 22 июня любой пользователь может "зажечь" на сайте свою "свечу памяти", узнать исторические факты о войне в городах России, а также разместить информацию о зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей. Общая цель акции – 27 млн зажженных свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.

В среду, 24 июня, в Красноярске, как и по всей стране, прозвучит #победныймарш. На левобережной набережной выступит военный оркестр войсковой части 7486, в сквере Западный - оркестр ГУ МВД России по краю (перекресток улицы Академика Вавилова и улицы Западной), на площади Мира – Красноярский городской духовой оркестр. На открытых площадках они познакомят горожан с военными маршами, популярными в годы войны.

Поддержат атмосферу, созданную военными оркестрами, выступления парадных расчетов, которые поэтапно пройдут в трех точках города Красноярска с демонстрацией строевых приемов с карабинами в движении и на месте.

Праздничное настроение по всему краю дополнят локации Всероссийского проекта "#Парадпобедителей" – молодые музыканты и исполнители в самых проходных местах будут петь песни, читать стихи и прозу о войне. Всем участникам мероприятий в этом году рекомендовано соблюдать социальную дистанцию.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024