25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.10.2020 12:53

На Калининградской железной дороге будет создан экологический совет

НИА-Федерация

Инициативное предложение о создании на железных дорогах экологических советов прозвучало на состоявшемся в онлайн-формате Межрегиональном координационном совете Октябрьской, Калининградской и Северной железных дорог.

     В отделе корпоративных коммуникаций КЖД уточнили, что в заседании Совета приняли участие представители региональных органов власти, в частности, заместитель Председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина, председатель комитета по экономической политике Калининградской областной Думы Александр Никулин и представители экологических организаций.

      Участники совещания обсудили тенденции грузовых перевозок на полигонах Октябрьской, Калининградской и Северной железных дорог, поставки строительных грузов и топлива в регионы, а обменялись опытом реализации экологической политики холдинга, сообщает «НИА Калининград».

     Как отметил начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин, повседневная производственная деятельность на самой западной магистрали осуществляется с учетом неукоснительного выполнения экологической стратегии компании. За последние три года реализуемые Калининградской железной дорогой природоохранные мероприятия позволили снизить выбросы в атмосферу на 50,3% и минимизировать их, согласно данным из Государственного доклада об экологической обстановке в Калининградской области за 2019 год, до 1 процента от общего объема выбросов в регионе. Тем не менее, на полигоне дороги продолжается работа по переводу котельных на газ, модернизации локальных очистных сооружений, установке на предприятиях дороги оборудования, соответствующего современным экологическим стандартам.

      В частности до конца текущего года будет переведена на газ котельная станции Черняховск, а в следующем году на станции Дзержинская Новая установлено ограждение угольного терминала.

      Как было отмечено на совещании, реализацию проектов в сфере природоохранной деятельности необходимо выстраивать во взаимодействии с экспертным сообществом и общественными экологическими организациями. Для этого на Калининградской железной дороге будет создан экологический совет для регулярного обсуждения актуальных вопросов природоохранной деятельности.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024