12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
19.10.2020 11:51

Новый сквер построили в приморском селе Воздвиженка по нацпроекту

НИА-Федерация

Новый сквер построили в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа по национальному проекту «Жилье и городская среда». Качество выполненных работ проверили общественные наблюдатели.

В новой зоне отдыха в селе Воздвиженка построили хоккейную коробку, установили детский комплекс, уличные тренажеры, баскетбольную площадку, малые архитектурные формы. Для детей также предусмотрели игровую и спортивную площадки с ударопоглощающим резиновым покрытием и велодорожку, сообщает «НИА Владивосток».

«Сквер выглядит замечательно, много интересных фигур, фотозон. Здесь будет интересно отдыхать не только детям, но и взрослым», – отметила народный наблюдатель Марина Маслова.

Местные жители с самого начала принимали активное участие в реализации проекта – голосовали за благоустройство именно этой территории в план работ, сообщает портал правительства Приморского края. 

«В этом году благоустроены две зоны отдыха – в Уссурийске на улице Ленинградская и в селе Воздвиженка. Эти общественные территории были определены по итогам рейтингового голосования среди жителей округа», – рассказали в администрации муниципалитета.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, благодаря нацпроекту и программе Губернатора «1000 дворов» за два года в крае отремонтировано и построено с нуля несколько сотен общественных и междоворовых пространств.

«Причем это индивидуальные проекты, в обязательном порядке учитывающие пожелания жителей. Важно и то, что новые парки, скверы и аллеи появляются как в крупных городах, так и в отдаленных населенных пунктах», – подчеркнула Елена Пархоменко.



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025