27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.10.2020 05:58

Ставрополь вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

НИА-Федерация

IMG 0311Федеральная комиссия подвела итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Город Ставрополь вошел в тройку лидеров в номи-нации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизне-деятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Всего к участию в этой номинации поступило 265 заявок от 66 субъектов Рос-сийской Федерации. Из них 168 заявок поступили от городов, а 97 — от сел.
Краевая столица взяла «бронзу» в первой категории. Пьедестал почета с ней разделили Темрюкское городское поселение Краснодарского края (1 место) и город-герой Волгоград (2 место).
Победители получат вознаграждение от 10 до 75 млн. рублей. Награды при-суждаются за наиболее продвинутые и технологичные решения, которые можно мас-штабировать по всей стране. В общей сложности между участниками конкурса рас-пределят 1 млрд. рублей.
Как сообщалось ранее, город Железноводск занял первое место в номинации «Умный город».
- Конкурс стал площадкой по обмену знаниями и практическим опытом по реа-лизованным проектам. Заявки на участие подают те муниципалитеты, которые полу-чили реальный экономический эффект от внедренных решений, поэтому такие практи-ки могут смело перенимать другие населенные пункты. Наилучшие муниципальные практики можно масштабировать по всей стране, говорит министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.
- Мы поздравляем команды городов, достойно представивших Ставрополье в конкурсе на лучшую муниципальную практику. Нам есть куда расти. Будем вовлекать в процесс модернизации и цифровизации городского хозяйства и ЖКХ и другие тер-ритории края, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставро-польского края Роман Марченко.
Для справки: Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» про-водится ежегодно с 2017 года. Его цель — поощрить и распространить лучшие примеры деятельности органов местного самоуправления по организации управле-ния и решению вопросов местного значения.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024