14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
12.05.2026 10:51
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
erid:2VtzquvL47C
02.10.2020 09:34

Форум учителей «Линейка» пройдет под лозунгом «Измерь свой вклад в будущее»

НИА-Федерация

Изменение роли воспитательной деятельности в современной системе образования станет темой обсуждения в рамках дискуссии «Измерь свой вклад в будущее» молодежного педагогического форума «Линейка» в подмосковном Солнечногорске. Форум пройдет 3-4 октября в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», его главная тема – «Воспитание 2.0: от воспитательных мер к воспитательной среде». 

Организаторами молодежного педагогического форума «Линейка» выступают АНО «Национальные приоритеты» и проекты платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерская управления «Сенеж» и конкурс «Учитель будущего». Форум «Линейка» пройдет в смешанном онлайн и офлайн-формате.

«Форум уникален тем, что в разработке его концепции и идеологии принимали участие молодые педагоги – участники профильной смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», который проходил в период с июля по сентябрь в «Сенеже». Сейчас сами же участники выбрали логотип и лозунг «Линейки». «Измерь свой вклад в будущее» – такой лозунг задаст вектор и для креатива в обсуждении сегодняшнего образования, и для разработки новых идей и подходов, которые определят развитие школы в будущем», – рассказала руководитель направления педагогических программ Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» Анна Завалина.

Лозунг форума и его логотип были определены в ходе онлайн-голосования, в котором приняли участие порядка 500 молодых учителей из разных регионов страны.  По результатам выбран вариант, который лаконично объединил название форума с прямой школьной линейкой. Логотип сделает мероприятие более узнаваемым и визуально отразит лозунг.

Гостями Мастерской станут 100 педагогов из российских регионов, от которых было подано наибольшее число заявок на конкурс «Учитель будущего». Первыми приглашение на форум «Линейка» уже получили молодые учителя – участники профильной смены «Вызовы образования» форума «Территория смыслов», которые приняли активное участие в разработке концепции «Линейки». Это молодой педагог из Кузбасса Алена Дударева и студент Магнитогорского государственного технического университета, серебряный медалист по направлению «Педагогическое образование» первого сезона и победитель по направлению «Педагогическое образование» второго сезона олимпиады «Я – профессионал» Алексей Маклаков. Именно он зимой этого года на встрече выпускников образовательного центра «Сириус» с Президентом России Владимиром Путиным предложил включить в действующие профессиональные конкурсы педагогического мастерства раздел для студентов. Студенческий трек будет запущен в рамках конкурса «Учитель будущего».



Важнейшие новости регионов за 15.05.2026

Еще новостей за 15.05.2026