23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.10.2020 17:01

Инновационный центр раннего физического развития детей открылся в Сочи

НИА-Федерация

centersportЦентр раннего физического развития «Активные дети» рассчитан на 300 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Талантливые  ребята получат возможность заниматься по целевому набору, в том числе бесплатно.

 

– Сочи много лет является городом самых высоких спортивных стандартов. Поэтому мы всегда с повышенным вниманием относимся ко всем спортивным инновациям, реализуемым здесь. Детское население города Сочи активно растет, а вместе с ним растет и спрос на детский спорт в городе-курорте. Уверен, что наряду со спортивными объединениями, работающими в системе дошкольного образования Сочи, Центр раннего физического развития «Активные дети» откроет двери в большой спорт для многих юных сочинцев, – рассказали в департаменте спорта и физической культуры сочинской администрации.

 

Работу Центра организовали Инновационный центр Олимпийского комитета РФ, Федерация художественной гимнастики Краснодарского края и медиагруппа “Красный квадрат”. Руководителем стал действующий чемпион мира по спортивной аэробике, мастер спорта России международного класса Василий Козырев. Тренировать детей будут опытные мастера и кандидаты в мастера спорта, сообщила пресс-служба администрации Сочи.

 

– Реализованные в Сочи спортивные проекты часто являются примером для других регионов нашей страны. Мы будем распространять опыт Сочи и в других регионах России. Выражаю искреннюю признательность Олимпийскому комитету России, администрации Краснодарского края, руководству города Сочи, спортсменам и тренерам Краснодарского края за активную и деятельную помощь в создании центра «Активные дети», – сказал член Исполкома Всероссийской Федерации художественной гимнастики, руководитель проекта «Активные дети» Александр Паньков.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024