• Москва
    19° - 21°
  • Москва
    19° - 21°
  • Москва
    19° - 21°
USD ЦБ 78.19 EUR ЦБ 90.97

17.07.2025 16:34
В Подмосковье вручили дипломы ветеранам СВО, прошедшим подготовку в Одинцовском филиале МГИМО В Московской области завершилось обучение второго потока ветеранов спецоперации по программе профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий».

17.07.2025 16:34
В Подмосковье вручили дипломы ветеранам СВО, прошедшим подготовку в Одинцовском филиале МГИМО В Московской области завершилось обучение второго
17.07.2025 07:35
Игорь Сечин и Сергей Чемезов поздравляют «Норникель» с 90-летним юбилеем  20 июля в России металлурги отмечают свой професси
16.07.2025 13:00
Закон о защите религиозных символов был принят в Госдуме В соответствии с законом не допуска
erid:2VtzquvL47C
10.09.2020 11:40

Почти 2700 приморских семей получили единовременную поддержку при рождении первенца

НИА-Федерация

В Приморье с начала года 97,5 миллиона рублей направлено на поддержку семей, в которых родился первый ребенок. Обратиться за выплатой необходимо не позднее шести месяцев после рождения ребенка.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, на единовременную выплату всем родителям первенцев в Приморье федеральный бюджет предоставил 75,2 миллиона, на доплату молодым мамам – 22,3 миллиона рублей из краевого бюджета, сообщает «НИА Владивосток».

«Единовременную выплату в размере почти 28,9 тысячи рублей получили почти 2,7 тысячи семей. Чуть более тысячи из них – получательницы в возрасте 18-25 лет, получили краевую доплату в размере около 21,1 тысячи рублей», – отметили в ведомстве.

Напомним, данная демографическая выплата появилась в Приморье в 2019 году с началом реализации национального проекта «Демография». Губернатор Олег Кожемяко также предложил доплачивать из краевого бюджета молодым мамам.

Оформить единовременную выплату могут  все семьи с первенцами,  сообщает портал правительства Приморского края. 

«Эта мера социальной поддержки  предоставляется без предъявления требований к доходам родителей. Важно, чтобы семья проживала в Приморском крае и имела гражданство Российской Федерации», – информирует министр Светлана Красицкая.

Глава ведомства напоминает, что обратиться за выплатой необходимо не позднее шести месяцев после рождения ребенка. Оформить ее можно с помощью Социального портала Приморского края, портала Госуслуги или обратившись в МФЦ.



Важнейшие новости регионов за 18.07.2025

Еще 7 новостей за 18.07.2025