28.07.2026 13:02
Третий номер журнала «Арктика 2035» за 2026 год поднимает вопросы партнерства государства, бизнеса и общества в развитии Арктики
Проектный офис развития Арктики опубликовал свежий выпуск научно-практического журнала «Арктика 2035: актуальные вопросы, проблемы, решения».
Третий номер журнала «Арктика 2035» за 2026 год поднимает вопросы партнерства государства, бизнеса и общества в развитии Арктики Проектный офис развития Арктики опубликовал свежий
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
В Ялте пройдут соревнования по прыжкам в воду с экстремальных высот
НИА-ФедерацияУчастники Кубка мира по хай-дайвингу будут совершать прыжки с первой в мире модульной вышки, проект которой разработан и реализован крымской командой. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Так, Сергей Аксёнов написал, что 12 сентября Крым уже в четвертый раз примет Кубок мира по прыжкам в воду с экстремальных высот. В соревнованиях, которые пройдут на набережной Ялты, намерены принять участие сильнейшие спортсмены и судьи из России, Белоруссии, Великобритании, Испании, Колумбии, Люксембурга, Мексики, Румынии, США, Украины, Франции, отмечает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.
«Это яркое и знаковое событие курортного сезона, ведь хай-дайвинг – один из самых зрелищных видов спорта», - подчеркнул Глава Крыма.
Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что отличительной особенностью нынешнего Кубка является то, что его участники будут совершать прыжки с первой в мире модульной вышки высотой 27 метров, проект которой разработан и реализован крымской командой, сообщает «НИА Крым».
«Российский Крым стал признанным центром экстремальных видов спорта. Мастера и любители хай-дайвинга собственным примером показывают, что спорт должен объединять людей, укреплять доверие между странами и народами, что он выше политической конъюнктуры. Это не только соревнования, но и форма народной дипломатии, наглядное свидетельство победы здравого смысла над логикой санкций и конфронтации. Крым открыт для сотрудничества и готов проводить международные мероприятия любого уровня», - сказал Глава республики.
Также Сергей Аксёнов поблагодарил организаторов соревнований и пожелал участникам новых побед и рекордов, а зрителям – ярких и незабываемых впечатлений.
RSS
Добавить в закладки

