24.12.2025 10:45
В красной икре пяти торговых марок обнаружили кишечную палочку
В преддверии Нового года Роскачество провело исследование лососевой икры популярных марок.
В красной икре пяти торговых марок обнаружили кишечную палочку В преддверии Нового года Роскачество провело иссле
Более 50% россиян наряжают елку шарами и звездами Новогодние игрушки остаются одним из главных симво
В Госдуме предлагают ежегодно индексировать ипотечную субсидию для многодетных Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам о
Школьников Хакасии приглашают принять участие в цифровом фестивале профессий
НИА-Федерация
Для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия разработан уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Платформа чемпионата начнёт работу 2 сентября, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики.
«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта «Билет в будущее» с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, – рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодёжи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта «Билет в будущее» и будет представлять свой регион на следующем финале».
Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства, сообщает «НИА Хакасия».
Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.
Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырёх активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе, либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).
RSS
Добавить в закладки
