17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.08.2020 11:22

Томская область разработает новую дорожную карту с СИБУРом

НИА-Федерация

Старт работе над новой дорожной картой Томской области с СИБУРом дан сегодня, 14 августа, на совещании с представителями ПАО «СИБУР Холдинг» и его дочерних обществ, а также томских промышленных предприятий и научных организаций по поручению губернатора Сергея Жвачкина.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, новая дорожная карта предполагает развитие сотрудничества в области разработки и поставок промышленной продукции и услуг. Для ее подготовки состоится серия рабочих встреч «СИБУР Холдинга» с томскими компаниями, по итогам которых будут определены новые перспективные направления во взаимодействии, сообщает "НИА Томск"

Первую дорожную карту губернатор Томской области Сергей Жвачкин и глава холдинга Дмитрий Конов подписали в 2014 году. За период ее реализации объем поставок томской продукции на дочерние предприятия СИБУРа превысил 3,4 млрд рублей.

В частности, ОАО «Манотомь» заключило договор на поставку контрольно-измерительных приборов с 18 дочерними предприятиями ПАО «СИБУР Холдинг», расположенными в Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. НПФ «Микран» совместно с предприятиями ПАО «СИБУР Холдинг» реализует проекты по цифровизации производства с целью повышения информационной безопасности промышленных процессов.

Срок действия дорожной карты заканчивается в этом году. И, как отметили участники совещания, стороны очень заинтересованы в продолжении сотрудничества. Речь идет о поставках широкого спектра томской продукции: от реагентов до электрооборудования — всего, что поможет холдингу в реализации собственной программы технологической независимости.

«СИБУР — стратегический партнер Томской области, и мы очень заинтересованы в участии томских промышленников в проектах нефтехимического холдинга», — отметил вице-губернатор Игорь Шатурный.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024