13.08.2025 11:56
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные
Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», глава думской фракции Сергей Миронов предложил исключить учебные занятия по субботам, а также отменить домашние задания на выходные дни.
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», гл
Максим Данькин – Аляска всегда оставалась точкой диалога между Москвой и Вашингтоном Переговоры президентов России и США запланированы
Новый учебный год продлится до 26 мая Новый учебный год продлится с 1 сентября до 26 мая
Пенсионеры в Томске смогут два месяца бесплатно ездить на электротранспорте
НИА-ФедерацияГородские власти в Томске заявили о временном введении бесплатного проезда для людей старшего поколения в муниципальном электротранспорте на два месяца – с 1 сентября до 31 октября текущего года.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, профильному департаменту администрации поручено проработать вопрос обеспечения бесплатного проезда в муниципальном электротранспорте для пенсионеров. По оценке специалистов Томскстата, на начало второй половины года, в Томске зарегистрировано более 138 тыс пенсионеров.
Помочь необходима представителям старшего поколения, ветеранам, которые из-за ограничений в условиях пандемии отложили важные дела, в том числе связанные с поездками в МФЦ, поликлиники и больницы, аптеки.
Кроме того, многие пенсионеры еще в марте купили проездные билеты на муниципальных транспорт, а с начала режима самоизоляции не по своей вине не смогли ими воспользоваться.
За прошлый год услугами электротранспорта воспользовались более 13,5 млн пассажиров. Он остается востребован томичами даже в период общей самоизоляции. Ежедневно муниципальное «Трамвайно-троллейбусное управление» перевозит порядка 40 тыс пассажиров, значительная часть из которых – льготники.