19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.07.2020 11:01

Остановку, из-за которой облился бензином житель Ярославля, все-таки перенесут

НИА-Федерация

В администрации города обсудили ситуацию с переносом обстановки общественного транспорта на ул. Колышкина в Заволжском районе.

Напомним, 11 июля местный житель Дмитрий Волков вышел на протест из-за переноса автобусной остановки «6-я Овражная». Мужчина облился бензином и сел на землю. Ярославец категорически против обустройства новой остановки рядом с его домом.

После громкого инцидента местные чиновники дважды встречались с жителями ул. Колышкина, чтобы обсудить проект нового остановочного комплекса, сообщает "НИА Волга". 

«Проектно-сметная документация по ремонту улицы Колышкина была разработана в 2019 году. В соответствии с техническим заданием проектом предусмотрено приведение существующих остановочных комплексов в соответствии с нормативными требованиями. Существующая остановка общественного транспорта «6-я Овражная», которая была расположена непосредственно на пересечении с улицей Мастеровой, не допускалась требованиями СНиП. Новые параметры остановочного пункта запроектированы в соответствии с ГОСТом», — отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

По результатам выездных совещаний комиссионно было принято решение о переносе остановочного комплекса «6-я Овражная» на 13 метров в сторону съезда на улицу Памятную для беспрепятственного проезда к дому № 17 на улице Колышкина.

Вместе с тем дополнительно будут обустроены новый тротуар до школы № 47, нерегулируемый пешеходный переход. На дороге нанесут соответствующую разметку и установят две искусственные неровности.

«Мы должны быть в постоянном контакте с жителями города, чтобы не возникало подобных ситуаций. Прошу глав территориальных администраций активнее подключаться к проработке проектов и взаимодействию с жителями», — призвал мэр города Владимир Волков.

В настоящее время выполнена корректировка проектно-сметной документации, подрядная организация готова продолжить ремонтные работы.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024